Rabu, 30 Mei 2012

Keluarga Asuh Dwitaka

Angkatan 76
1. Kol. Czi. (Purn) M. Yusuf

Angkatan 77
1. Mayjen TNI (Purn) Suharsono, S.IP, M.Si
Jabatan terakhir Pangdam XVI/Ptm
harson1977@yahoo.com

Angkatan 78
1. Saptoto (Chief Security PT PPC Berau)

Angkatan 80
1. Brigjen TNI. Ir. Dr. Djoko Susilo, MT
Kadisjarah TNI AD
2. Kol. Cku. Wisnu Satya Darma
Pusku TNI

Angkatan 81
1. Kol. Inf. Tatang Zainudin
Sesko TNI
2. Ridwan Latif

Angkatan 82
1. Kol Inf. Hendrajid H
2. Kol Inf. Yudi Karsono
3. Kol. Inf. Sugiharto

Angkatan 83
1. Letjen TNI M. Munir
Wakasad
2. Kol Inf. Surya Darma R
3. Brigjen TNI Hadi Prasojo S
Danpussenarhanud
4. Kol Inf. Bambang H.
5. Mayjen TNI Mulyono
Pangdam Jaya
6. Brigen TNI B. Zuirman
Danrem 033/WP Kepri

Angkatan 84
1. Brigjen TNI Nono Suharsono
Danrem 091/Asn Kodam VI/Mlw
2. Kol Inf. A. Raharyono
Paban III/Latgab Sops TNI
3. Letkol Cba. Sunarno
Pusdik Bekang
4. Letkol Inf. Djoko Suprapto
Kaspri Pangdam IV/Dip
5. Brigjen TNI Asep Subarkah
Kapusjianstra TNI

Angkatan 85
1. Mayjen TNI Agung Risdianto
Danseskoad
2. Kol. Cba. Drs. Piter Ismoyo
Kasubdit Binalsatri/ATK Ditbekangad
3. Letkol Inf. Dudu Pitwatin
Kemhan

Angkatan 86
1. Kolonel Arm. Dedi Sastrawan
Pamen Ahli Pussenarmed

Angkatan 87
1. Kolonel Inf. Heri Kuswanto
Satinduk Bais TNI
2. Letkol Inf. Tiur Siahaan
3. Kolonel Inf. Ardi Kartono
Dirbinlitbang Pussenif
4. Kolonel Caj. Budiyono
Ditajenad

Angkatan 88A
1. Kolonel Kav. Hendrawan
Pa Ahli Dam I/BB
2. Kolonel Cba. Dul Rochim
Bekangdam V/Brw
3. Kolonel Czi. Bambang Setyo Legowo
Kemhan
4. Kolonel Inf. Hardani Lukitanta  Adi
Pamen Ahli Pusintelad

Angkatan 88B
1. Kolonel Czi. Kasuri
Paban Ren Srena
2. Letkol Arm. Mulyono
Kainfolahtadam III/Slw

Angkatan 89
1. Kolonel Czi. Yohanes Dwi Prasetyo
Danpusdikzi
2. Kol Inf. Safrudin
Dirbinsen Pussenif
3. Kol Inf. Basuki Ahmad
Aspers Kasdam XVI/Ptm

Angkatan 90
1. Kolonel Inf. Fulad
ADC Presiden RI
2. Letkol Inf. Mulyono Hari Santoso
Kabaglat Puslatpur Kodiklat TNI AD
3. Kolonel Czi. Godman Siagian
Sesmin Kasum TNI
4. Kapten Inf. Johanes Kuntoro Adi (Alm)

Angkatan 91
1. Kol. Inf. Agus Wuryanto
abimanyu@yahoo.com
Dosen Madya Seskoad
2. Kol. Inf. Erikson Simanjuntak
3. Letkol Czi. I Made Tirka Nurgaduh, S.I.P
Calon Athan Bangkok Thailand
4. Letkol Kav. Darwin Saputra
Kemhan

Angkatan 92
1. Letkol Chb. Hartum Sadmaja
Kabag Binsat Subdit Binram Dithubad
2. Kol Cpl. Halomoan Rajagukguk
3. Letkol Inf. Yudi Biarto

Angkatan 93
1. Letkol Inf. M. Rohadi
Dansecaba Rindam XVI/Ptm
2. Letkol Inf. Ujang Darwis
Pabandya-1/Mindik Spaban II/Bindik Spersad
3. Letkol Arh. Deni Kusmawan
Dandim 1613/Sumba Barat
4. Letkol Arm. Rully Chandrayadi
Kasmen Armed 1/2 Kostrad Malang

Angkatan 94
1. Letkol Kav. Thomas Rudianto
2. Letkol Inf. Jemz Andre Ratu Edo
Pabandya Puanter Sterdam III/Slw
3. Letkol Inf. Yusa Aulia
Pabandya-3/Anev Data & Stat Spaban I/Ren Slogad
4. Mayor Inf AA. Ngurah Krisna
Dandodikjur/Gumil Juang Rindam XVI/Ptm

Angkatan 95
1.Letkol Inf. Teguh Puji Raharjo
Kasbrigif Linud 18/Trisula Divif 2 Kostrad
2. Letkol Inf. Yusuf Sampetoding
Kasbrigif 20/IJK Kodam XVII/Cen
3. Letkol Arm. Agus Hadi Waluyo
Pabandya-2/Kompers Spaban I/Ren Spersad
4. Mayor Caj. Wiginarto
Kasisah Bagadasah Subditbinmin PNS Ditajenad
5. Mayor Cku. Vincentius Prayogi
Ku Kostrad

Angkatan 96
1. Letkol Inf. Renal Sinaga
Dandim 0734/Yogyakarta Rem 072/Pmk Dam IV/Dip
2. Letkol Inf. Sapta Budi Purnama
Danyonif 711/Raksatama Palu Dam VII/Wrb
3. Mayor Inf. Kaka Kusnandar
Pasiops Korem Kupang Dam IX/Udy
4. Mayor Kav. Andor Hutapea (Purna)
5. Letkol Arm. Saripudin
Dandim 0607/Sukabumi
sarip9649@yahoo.com
6. Letkol Arm. Moh. Arif Sjaerozi, S.IP
Dandim 0109/Singkil Korem 012/TU Dam IM
arifsyae_96@yahoo.com
7. Letkol Caj. Dindin Rahmat Solahudin
Pabandya 3/Watpers PNS Spaban VI/Bin PNS Spersad
8. Letkol Cba. Suparmanto
Pabandya Mabes TNI

Angkatan 97
1. Letkol Inf. Syaiful Thalib
Kabaginfolahta Sdirbinfung Pusintelad
2. Mayor Inf. Ricky Nova
Wadan Secaba Rindam IM
3. Letkol Arm. Brantas SG.
Danyonarmed 9/2/1 Kostrad Purwakarta
4. Letkol Arh. Wahyu Dwi Haryanto
Dandim 0303/Bengkalis 031/WB Dam I/BB
5. Letkol Inf. Heri Budi Purnomo
Dandim 1204/Sanggau Rem 121/Abw Dam XII/Tpr

Gabungan
6. Mayor Cpl. Andi Edwin
7. Letkol Inf. Rofiq Yusuf
Danyonif 725/Woroagi Rem 143/HO Kodam VII/Wrb
rofiq.yusuf@yahoo.com
8. Letkol Inf. Irhamni Zaenal
Dandim 0506/Tangerang
9. Mayor Czi Budi Pamudji
Dikreg 52

Angkatan 98
1. Mayor Inf. Irwan Harjatmono
Danyonif 132/BS Rem 031/WB Dam I/BB
2. Mayor Caj. Doni Satrianda
Kasi Minujahril Dam XII/Tpr
3. Mayor Arm. Yasser Maklin
Kodiklat TNI
4. Mayor Arh. Bambang Sukisworo
Danyon Arhanudse/11 BS Dam I/BB
5. Mayor Kav. Anker Widianto
PS. Kabagdik Sdirbindiklat Pussenkav Kodiklatad
6. Kapten Kav. Muzakir (Purna)
Palembang
7. Mayor Cba. Ifroh Qolby
PS. Dandenbekang XVII-44-03/Biak Bekangdam XVII/Cen
8. Mayor Inf. Daniel Serqious P. Lumbanraja
PS. Kasiops Rem 042/Gapu Kodam II/Swj 
9. Mayor Inf. Edi Basuki Rahmat
Pusdikintel-Ciomas Bogor
10. Mayor Inf. Abdurrahman
11. Mayor Inf. Joko Rahmanto
12. Mayor Arh. Sukma Yudha Wibawa
Pasibinkomsos Korem 061/SK Dam III
Satgas Unifil Libanon
13. Mayor Arm. Ezra Natanael
PS. Pabandya Binpers Spersdam IX/Udy
14. Made Satya Darmica (Penatarama, Purna Sermatar)
S-1 Ekonomi Univ Trisakti

Angkatan 99
1. Mayor Inf. Sentot P.
Yonif 200/Raider
2. Mayor Inf. Irwan Budiono
Spers Suad
3. Mayor Inf. Jansen Nainggolan
Kasi-1/Intel Sat-81 Gultor
4. Mayor Inf. Ali Akhwan
Danden Yon 32 Grup 3/Kopassus
5. Mayor Arm Azhari Sikumbang
Wadanyon Armed 6/76 Tmrg Dam VII/Wrb
6. Mayor Inf. Fikri Ferdian
Suad
7. Mayor Arh Camas Sigit Prasetyo
Denintel Dam I/BB
8. Mayor Inf. Budi Permana
Kasidok Bagdok Turjuk Sdirbinsen Pussenif
9. Mayor Inf. Daniel Nainggolan
10. Mayor Inf. Yayat Priatna
Kasi Evlat Bagevdiklat Sdirbindiklat Pussenif
11. Kapten Inf. Andi Susilo
Korem 012/TU Dam IM
12. Mayor Inf. I Gusti Putu Wijangsa
13. Mayor Caj Admiral P. Simbolon
Kasimindiasah Ajendam I/BB
14. Mayor Kav. Dedi Setiadi
15. Mayor Inf. Hipni Maulana
Gumil Gol VI Depstaf Secapa AD
16. Mayor Inf. Tatang Maliana (Alm)

Angkatan 00
1. Mayor Inf. Chandra Wiguna
Pabandamin Sintel Kodam VI/Mlw
2. Mayor Kav. Abdul Mufid
3. Mayor Inf. Dwison
Dikreg 52 Seskoad
4. Mayor Inf. Mustamin
5. Mayor Czi. Wahyu Hidayat
6. Mayor Czi. Dwi Joko Siswanto
7. Mayor Czi. Kurniawan
8. Mayor Cpl M. Lutfi Hakim
Kasilog Grup 1/Kopassus
9. Mayor Inf. Andri Sulistyawan
10. Mayor Kav. Yudhi Koswara
Kapenrem 151/Binaiya
11. Mayor Inf. Fazil Raja Dewa
12. Mayor Cpl. Mashudiyanto
Paldam VII/Wrb
13. Mayor Czi. Ahmad Daud
Brigif 4/DR

Angkatan 01
1. Mayor Inf. Eko Syah Putra Siregar
Rindam IM
2. Mayor Czi. Hasanul Arifin Siregar
Wadan Denzipur 5/Cmg Dam XVI/Ptm
3. Mayor Inf. Dwi Tamtomo
4. Mayor Inf. Berlin Sitindaon
5. Mayor Inf. Ragung Ismail
Pabanda Sopsad
6. Mayor Inf. Catur Prasetyo
7. Mayor Inf. Agus Adhy Darmawawan
Dansusko Seko Pusdikpassus

Angkatan 02
1. Mayor  Inf. Andi Sinrang
2. Mayor  Arm. Lutfi Nur Ridlwan (Purna)
3. Mayor  Czi. Alid Setyawan
4. Mayor  Inf. Nuruddin
5. Mayor  Arm. Rohmadi
6. Mayor  Kav. Ferdiansyah
7. Mayor  Inf. Roqich Haryadi
8. Mayor  Inf. Alim Mustofa

Angkatan 03
1. Kapten Inf. Fajar
2. Kapten Inf. Naslie
3. Kapten Inf. Yoga Yastinanda
4. Kapten Arm Arif Yudo Purwanto
Pabanda Sterad
5. Kapten Inf. Budi Kurniawan
6. Kapten Inf. Budi Sasmoyo T.K
7. Kapten Inf. Suratman
8. Kapten Inf. Aris S.
9. Lettu Arm Hardian S (Purna)

Angkatan 04
1. Kapten Inf. Ucok Namara
Yonif 514 R/Kostrad
2. Kapten Cpn. I Wayan Agus
3. Kapten Inf. Agung Cahyono
4. Kapten Inf. Asep Lesmana
5. Kapten Arm. Eko Sulistiyono
Yonarmed 13/2/1 Kostrad
Sukabumi
6. Kapten Cba. Candra Basuki Abbas
Bekangdam IM
7. Kapten Cba. Bobby Satria
8. Kapten Arm. Khoirul Cahyadi
Yonarmed 15 Dam II/Swj
9. Kapten Inf. Faisal Amin Lapatawe
Yonif 116/GS Rem 012/TU Kodam IM

Angkatan 05
1. Kapten Inf. Hendra Kusuma
2. Kapten Inf. Aprianda
3. Kapten Arm. Bendi Wibisono W.
Yonarmed 8/1/2 Kostrad
4. Kapten Arm. I Halauw Garry Herlambang
Yonarmed 7/Dam Jaya
5. Kapten Inf. Teguh Adi
Dankima Yonif Linud 328/17/1 Kostrad
6. Kapten Czi. Ibnu Ria Indrawan
Pasi Intel/Ops Denzipur 2/PS Dam I/BB

Angkatan 06
1. Lettu Inf. Widhitama
2. Lettu Inf. Adi Sumarno
3. Lettu Arh. Hanny Galih
Paops Rai R Yonarhanudse 13/BS
4. Lettu Inf. Alfian Yudha
Yonif 114/SM Kodam IM
5. Lettu Inf. Sultan Syahrir
6. Lettu Kav. Niko Hermawan
7. Lettu Kav. Raditya Chandra A.
Yonkav. 9-Tangerang
8. Lettu Cpm. M. Nurul Ichsan
9. Lettu Soni S (Purna)

Angkatan 07
1. Lettu Czi. Muh. Agusetiadi
Pasi-1/Lidik Yonazipur 16/DA Dam IM
2. Lettu Cpl. Yoyok Eko Agusetya
Kagud Pallap Denpal A Lahat Paldam II/Swj
3. Lettu Czi. Angga Harinda
4. Lettu CKU. Angga SK
Papekas Kodim 0108/Agara Rem 011/Llw Dam IM
5. Lettu CPM. Ardian Nasution
Wadan Satlak Hartib Denpom V/4 Sby
6. Lettu Bayu Wira
7. Lettu Inf. Sabar Widodo
8. Lettu Inf. Alfian
9. Lettu Inf. Ardib

Angkatan 08
1. Lettu Inf. Luchas Riadianto
Danton Grup-1/Kopassus
2. Lettu Inf. Wasidi
Kodam VII/ Wirabuana
3. Lettu Inf. Matin Al Ghiffari
Kodam XVI/ Pattimura
4. Lettu Arm. Yoanes
5. Lettu Czi. Siswo Utomo
Danton Jihandak Denzipur 13/Sorong Dam XVII/Cen
6. Lettu Czi. Coko Sasongko
7. Lettu Czi. Hendrik Dwi Jayanto
Yonzipur 16/DA Dam IM
8. Lettu Cba. Sumarna
9. Lettu Ctp. M Feri Lukman

Angkatan 09
1. Lettu Arh Ahmad Riyadi
Pa Ops Rai A Yon Arhanudri 2/Kostrad
2. Lettu Arm Hery Endry Suranta Ginting Manik
Paraipur C Yon Armed 16
Kodam XII/ Tanjung Pura
3. Lettu Cku Yosep Hasudungan Simanjuntak
Kaurbuk Pekas Gabrah 78
Kodam XVI/ Pattimura
4. Lettu Cpm Herdi Riauza Soediro
Pariksa Idik Pom Kostrad

Angkatan 2011
1. Letda Arh Heris Adi Ratno
Dantonmer-1 Cobra Yon Arhanudri-3
Kodam III/Siliwangi      
2. Letda Cpl Puji Suryawan
Paldam VI/Mlw
3. Letda Cku Ricky Yakub
4. Letda Cpn Ahmad Firdaus

Angkatan 2012
1. Letda Inf Noldy Delius Stepanus Tana
Danton II/C/328/17/1 Kostrad
2. Letda Inf Luthfi Sulthoni
Danton I/A/742/SWY
Kodam IX/ Udayana
3. Letda Inf Sony Titi Waluyo
Kodam VII/Wirabuana
4. Letda Cku Septian Ramadana
Paurdal Kodam IX/Udayana
5. Letda Caj Yonal Paserang
Ajendam VII/Wirabuana

Angkatan 2013
1. Letda Inf Bagus Dwi Hartanto
Brigif 9 Kostrad
2. Letda Inf M Dasril
Brigif 13/Galuh Kostrad
3. Letda Inf Tony
Kodam XVII/Cendrawasih
4. Letda Arm Riyan Wahyu Murfandi
Yon Armed 11 Kostrad

Angkatan 2014
1. Letda Inf M Iqbal Firdaus
2. Letda Inf Fintan

3. Letda Arm I Wayan Candra Krisna
4. Letda Kav Gilang Maulana

Minggu, 31 Juli 2011

TARUNA AKABRI DARAT/AKMIL BERPRESTASI

Militairre Academie Jogjakarta Angkatan I (1945-1948)

Ranking I  : Koen Soerjatmodjo (Kapten Inf Purn), Dosen di Universitas USA

Ranking II : Soebroto (Letda Inf Purn), Prof. DR, Mantan Menteri Pertambangan, Mantan Presiden OPEC

Rangking III : Sajidiman Soeryohadiprojo (Letjen TNI Purn), Mantan Wakasad, Mantan Gub. Lemhanas, Mantan Dubes RI di Jepang

1960

R. Atmanto (Inf) Kartika Cendikia

Edi Sudrajat (Inf) Garuda Yaksa

Soekarto (Kav) Garuda Yaksa

1961

Z.A. Maulani (Inf) Kartika Cendikia

1962

G.W. Soedhiksa (Art) Kartika Cendikia

Suryadi Sudirja (Inf) Garuda Yaksa

1963

Idroes (Art) Kartika Cendikia

S. Sastrosendjojo (Inf) Garuda Yaksa

1964

Poedjo Basuki (Kav) Kartika Cendikia

Piter Sitompul (Inf) Garuda Yaksa

1965

R. Siswadi (Inf) Kartika Cendikia

Nurhana (CPM) Kartika Cendikia

1966

A. Sujadi (Inf) Kartika Cendikia

Arie J. Kumaat (Inf) Garuda Yaksa

1967

I.G. Narsana (Inf) Adhi Makayasa

1968

Lisno (CPL) Adhi Makayasa

1970

L.B. Panjaitan (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1971

Slamet Supriadi (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1972

Albert Inkiriwan G (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1973

SBY (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1974

Agustadi SP. (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1975

Syaiful Rizal (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1976

Y. Suryo Prabowo (Czi) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1977

Suwarno (Kav) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1978

Budiman (Czi) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1980

Muktiyanto (CIN) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1981

Moeldoko (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1982

M.E. Syafitri (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1983

Rusmanto (Chb) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1984

Ediwan Prabowo (Arm) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1985

I.M.A. Sudiantara (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1986

Hinsa Siburian (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1987

M. Herindra (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1988

Iwan Barli S. (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

Swastiko Juwono (Inf) Adhi Makayasa

I. Ketut Duara (Inf) Tri Sakti Wiratama

1989

Tri Yuniarto (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1990

I.N. Cantiasa (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1991

Teguh Pujo R. (Inf) Adhi Makayasa

Eko Susetyo (Kav) Tri Sakti Wiratama

1992

Erwin Djatniko (Kav) Adhi Makayasa

Adi Sura F. Tarigan (Czi) Tri Sakti Wiratama

1993

Bambang Trisnohadi (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1994

Sapto Widi Nugroho (Czi) Adhi Makayasa

Syaiful Mukti G. (Arh) Tri Sakti Wiratama

1995

Djon Afriandi (Inf) Adhi Makayasa

Teguh P. Raharjo (Inf) Tri Sakti Wiratama

1996

Lucky Avianto (Inf) Adhi Makayasa

Bambang Sugiri (Chb) Tri Sakti Wiratama

1997

Rudy Saladin (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1998

Dwi Sasongko (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

1999

Mochammad Iftitah (Kav) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

2000

Agus H. Yudhoyono (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

2001

Suntara Wisnu Budi (Kav) Adhi Makayasa

2002

Rizky M. Silalahi (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

2003

Constantinus R. (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

2004

Alzaki (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

2005

Dian Desiawan (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

2006

Imam Buchori (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

2007

Abraham Prihadi (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

2008

Taufik Arifianto (Inf) Adhi Makayasa-Tri Sakti Wiratama

2009

Amito Surya Mutiara (Czi) - Adhi Makayasa

Indra Wiratama (Arm) - Tri Sakti Wiratama

2011

Hendric P. Hutagalung (Czi) - Adhi Makayasa

2012

Egy Satria Binthara, S.ST.Han (Inf) - Adhi Makayasa

Keterangan :

Adhi Makayasa (dulu Garuda Yaksa) adalah penghargaan tahunan kepada lulusan terbaik dari setiap matra TNI dan Kepolisian, yaitu Matra Darat (dari Akademi Militer Magelang), Matra Laut (dari Akademi Angkatan Laut Surabaya), Matra Udara (dari Akademi Angkatan Udara Yogyakarta), dan Matra Kepolisian (dari Akademi Kepolisian Semarang). Penerima penghargaan ini adalah mereka yang secara seimbang mampu menunjukkan prestasi terbaik di tiga aspek: akademis, jasmani, dan kepribadian (mental). Penganugerahan Adhi Makayasa secara langsung diberikan oleh Presiden Republik Indonesia (atau perwakilan atas nama Presiden).

Pemberian anugerah Adhi Makayasa dilaksanakan pada acara Prasetya Perwira (Praspa) dan Sumpah Perwira, yaitu upacara pelantikan para taruna Akabri (Angkatan Darat, Laut dan Udara). Khusus untuk para calon perwira Kepolisian, sejak dipisahkannya Kepolisian RI dari struktur TNI pada tahun 2000, maka mereka hanya mengikuti pelantikan Prasetya Perwira dan penganugerahan Adhi Makayasa, sedangkan acara Sumpah Perwira Polisi dilakukan dalam upacara terpisah.

Sejak tahun 1984 hingga tahun 2003, pelantikan perwira remaja lulusan Akademi TNI dan Akpol dan penganugerahan Adhi Makayasa selalu dilaksanakan di Istana Merdeka. Namun, mulai tahun 2004, pelantikan akan dilakukan secara bergantian di Akmil, AAL, dan AAU. Sejarah tempat pelantikan Praspa TNI dan Pelantikan Polri sejak 1970 hingga 2003 yakni Parkir Timur Senayan Jakarta dua kali (1970 dan 1971), AAU Yogyakarta enam kali (1972, 1975, 1976, 1977, 1980 dan 1983), AAL Surabaya tiga kali (1973, 1978 dan 1982), Akmil Magelang dua kali (1974 dan 1981), Markas Besar TNI Jakarta dua kali (1998 dan 1999), Istana Negara 14 kali (1984 hingga 1997) dan empat kali pada 2000 hingga 2003.  Sejak tahun 2004 s.d sekarang dilaksanakan di Mabes TNI Cilangkap.

Tri Sakti Wiratama yang merupakan prestasi tertinggi gabungan mental, fisik, dan intelek.

Kartika Cendikia merupakan prestasi tertinggi bidang intelek/akademis.

Selasa, 07 September 2010

Abituren Akmil 2000

Infanteri
1. Agus H. Yudhoyono
2. I Made Putra S
3. Rio Neswan
4. M. Arry Yudistira
5. Samsul Huda
6. Raymod Sitanggang
7. Dwison Evianto
8. Adi Yoga Susetyo
9. Ahmad Aziz
10. Kamil Baren Pasha
11. Triyono
12. Arif Kuniawan
13. M. Fuad Suparlin
14. Handoko Yudho W
15. Arif Harianto
16. Jadi
17. Wimoko
18. Mahmudin Abdillah
19. Irfan Amir Sinring
20. Arens Abidondifu
21. Fanny Fantouw
22. Andri Sulistiawan
23. Hanry Buchori
24. Bonny Vidri
25. Daru Cahyadi
26. Asraf Aziz
27. Allan S Lesmana
28. Johanis Parinussa
29. Ricard Sangari
30. Mahmud
31. Dwi Putranto
32. Ahmad D. Harahap
33. Hari Lukman Hakim
34. Awang Danuarto
35. Santoso
36. Syafrudin
37. Diantoro
38. Ruli Nuryanto
39. Erwin Agung
40. Ali Imron
41. Ahmad H. Baihaki
42. Ahmad Juni Toa
43. Deki R. Putra
44. Faisal Akbar Yunus
45. Muhammad Rizal
46. Febi Triandoko
47. L.M. Sabaruddin
48. Agustinus Ninu
49. Dwi Mawan Sutanto
50. Akbar Nofrizal
51. Bachtiar Susanto
52. Himawan Tedi
53. Imam Wicaksana
54. Sigit Sugiharto
55. Yudi Rianto Ratu
56. Arfan Johan
57. Gede Setiawan
58. Robinson Talupadang
59. Patricius Hermawan
60. Adityo Nugroho
61. Sukur Hermanto
62. Donny Zulkarnaen
63. Fazil Raja Dewa
64. Arman Sallo
65. Rudy Simangunsong
66. Jovan Latuconsina
67. M. Iqbal Lubis
68. Dodik Novianto
69. Eko Wardono
70. Riyandi
71. Bagus Budi
72. Catur Sutoyo
73. Harry Eko S
74. Mustamin
75. Heri Krisnanto
76. Rendra Dwi Ardhani
77. Sumarlin Marzuki
78. M. Zulnanendra Utama
79. Nasrul
80. Fathurrohman
81. Si Made Rai
82. Totok Prio
83. Candra Wiguna
84. Suryono Jati
85. Andi Amin Latama
86. Agung Budi Asmara
87. Irvan Tarigan
88. Pio Nainggolan
89. Frandi Siboro
90. Honi Havana
91. Rahmad Saerodin
92. Arif Munawar
93. Romel Jangga W
94. Ricardo Siregar
95. Tuwadi
96. Banu Tricahyono
97. Sigit Hengki
98. Endang Sumardi
99. Budi Handoko
100. Wahyu Rahmadanus
101. I Wayan Deddy
102. Andrian Siregar
103. Benny Lesmana
104. Hendry Widodo
105. Fredy Fregerina
106. Yulius Dedi
107. Arif Rahman
108. Gunarto
109. Taufik Rizal Batubara
110. Kusnandar Hidayat
111. Hendry Ginting
112. Agus Setiawan
113. Tito Maulani Harahap
114. Ely Asher Sitompul
115. Wasisto Jatmiko
116. Yudhi Nofrizal
117. Victor Tjokro
118. Aris Prasetyo
119. Imam Kanafi
120. Jimmy Sitinjak
121. Rony Fitriyanto
122. Nopid Arif
123. Noppy Laksana
124. Sugir

Kavaleri
1. Yuli Eko Hadiyanto
2. Andrian Wahyu
3. Dicko Irawan Kesuma
4. Arif Cahyo Widodo
5. Ari Setyawan Wibowo
6. Sugianto
7. Minarso M.P
8. Tody Wahyudi
9. Hermawan Weharima
10. Mujahidin
11. Mark Jeffry Anthony
12. Dwi Agung Sutrisno
13. Jeffri Pramono
14. Robinson Bessie
15. Yudi Koswara
16. Luluk Setyanto
17. Syamsul Arifin
18. Bambang Sugiyarta
19. Abdul Mufid
20. Bambang Kristianto B
21. Widiyanto
22. Ali Syahputra Siregar
23. Jami'an Abidin
24. Solikhin
25. Nanak Yulianto

Artileri Medan
1. Heri Supriono
2. Firstya A. Gitrias
3. Tedi Setiawan
4. Sugiharto
5. Victor Lopulalan
6. Kukuh Dwi Antono
7. Novi Herdian
8. Gregorius Eka S
9. Dodot Sugeng
10. Iron
11. Fajar Catur
12. Anom Wirasunu
13. Tri Arto Subagio
14. Arief Darmawan
15. Wahyu Jatmiko
16. Agung Widodo
17. Taufan Dirgantara
18. Wagino
19. Rizal Analdie
20. Arif Rahman

Arhanud
1. Adhi Kurniawan
2. Aminullah
3. Panji Permana
4. Yudha Kusumah
5. Tengku Sony S
6. Andi Budi S
7. Pri Isdiyanto
8. Novianto Firmansyah
9. Hari Purnomo
10. Aji Prasetyo Nugroho
11. Kharis Ali
12. Teguh Waluyo
13. Dian Musriyanto
14. Rusdal Fajrianto
15. Redinal Dewanto
16. Burhan Fajri
17. Agung Sinaring

Zeni
1. Ridwan Ali Abdul
2. Aji Sujiwo
3. Didid Yusnadi
4. Budi Santoso
5. Zaenal Arifin
6. Rielman Noordhien
7. Bayu Kurniawan
8. Jeffry Surindra
9. Abdillah Arif
10. Anto Indrianto
11. Luqman Nur Hakim
12. Trisno Bagoes W
13. Dwi Joko Susanto
14. Satriadi
15. Adang Purnama
16. Alfi Fachrudin Nur
17. Andreas Adi N.
18. Wiwid Wahyu
19. Andi Emil Syah
20. Arif Hidayat
21. Koerniawan P
22. Eko Supri Setiawan
23. Roni Agus Widodo
24. Nur Alam Sucipto
25. Faridz Syifaudin A
26. Suyanto
27. Karter Joyi Lumi
28. Khamid Lubis
29. Tambohule Wulaa
30. Ferry Kriswardana

Peralatan
1. Dwi Cahyadi
2. Supriyanto
3. Tumpal Napitupulu
4. Sugiarto
5. Mashudiyanto
6. Ramin
7. Teguh Sulistyono
8. Lilik Siswanto
9. Andik Setiyadi Jatmiko
10. Gilang Lengkana
11. M. Lutfi Hakim
12. Budi Alamsyah
13. Wiwin Wiryono Dali
14. Chrisna Purwantoro
15. Dendy Salahudin
16. Affianto
17. Sujoko Laman
18. Sudarmanto
19. Raden Kresna

Perhubungan
1. Aries Sugiantoro
2. Lazarus Setyo Budi N
3. Alfonsus Lumban Gaol
4. Adi Susanto
5. Triyadi Sujatmiko
6. Kristia Wisnu
7. Hendro Kustanto
8. Poltak Simbolon
9. Gatot Dwi Nugroho
10. Dedek Chandra Siregar
11. Dayat Dwi Ariyanto
12. Abednego Krisnatius
13. Rasmanto
14. Joko Purnomo
15. Faisal R Hutagalung
16. Seno Wibowo
17. Klif B.P. Sapulette
18. Henrik Setyobudi
19. Ahmad Farid

Polisi Militer
1. Sony Yusdarmoko
2. Ika Budaya
3. Ade San Arief
4. Robbi AS
5. Vincentius Yudi
6. Erwin Perry
7. David Medion
8. Roby Zulkarnaen
9. Haryadi B. Pela
10. Arif Bagyo
11. Joao Cesar DC
12. Erly Kustanto
13. Laksono Puji
14. Aditya Nugraha
15. Himawan Purwanto
16. Dwi Indra Wirawan
17. Sutrisno
18. Hendra Siray

Ajudan Jenderal
1. Yuseb Aris P.
2. Sandy
3. Revo Arif Budi
4. Mario Kainama
5. Donald Mangulu
6. Sudaryanto
7. Rahman Akbar
8. Eko Susilo Apriyanto
9. Yudi Wahyudi
10. Derek Yahya Wali
11. Victor De Araujo

Perbekalan/Angkutan
1. Yudho Pramono
2. Nugraha PN
3. Win Indarto
4. M. Wahyu Eko
5. Tedi Rudianto
6. Dwi Budi Santoso
7. Luthfi Hakim
8. David Widiharsanto
9. Rahmat Hidayat
10. Eko Susilo Apriyanto
11. Jamiat Akbar
12. Erwin Delanova
13. Heri Kusuma Hareva
14. Candra Wijaya
15. Jonrey Sitanggang
16. Alvin Hendra Raya
17. Imam Bowo Laksono
18. Jackson Rambi
19. Arie Prabuadi
20. Angga Draliant Marta
21. Thomas Yudi
22. Nandoko Basuki
23. Arnold Tuwaidan
24. Meydi Padmo N
25. Danny Hardiantito
26. Heru Santoso
27. Wahyu Nugraha
28. Firmanuddin
29. Arief Faisal
30. Zakaria

Keuangan
1. Bogorio Putra J.
2. Kuat Erlangga
3. Riko Ferdian
4. Tanggon Pakpahan
5. Arif Setiawan
6. Okky Bramandita
7. Wiratmojo Agus
8. Wisnu Bayu Aji

Topografi
1. Ari Maryadi
2. Arif Musofak
3. Samsul Hadi
4. Tan Supangkat
5. Sadly

Hukum
1. Dandi A. Sitompul
2. Andri Wijaya
3. Rony Suryandoko
4. Doni Setyo
5. Edvan Hendarto

Penerbad
1. Gatot
2. Yusuf Adi Puruhita
3. M. Rofii
4. Zulfikar
5. Dwi Cahyono B.
6. Andri Marna
7. Sulistyo Yulianto
8. Surya Adianto